Пятница, 29.03.2024, 11:52
Альметьевский Сервисный Центр
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Обновления для операционной системы WSUS - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ascadmin  
Форум » Болталка » Разговоры о разном » Обновления для операционной системы WSUS (Обсуждаем неудобства и плюсы.)
Обновления для операционной системы WSUS
ascadminДата: Четверг, 16.10.2008, 20:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
cool Привет, народ!
Хочу объяснить кое что по поводу заплаток для ваших компов, так называемых обновлений Windows.
Немного теории. Для чего это нужно и почему это есть в природе...
1. Когда корпорация Майкрософт выпускает свой продукт (например ВИНДОВС), получается так, что некоторые программы в составе её, оказываются уязвимыми для разного рода взлома и так далее (или просто зависает в определенных ситуациях). Поэтому вышеупомянутая организация выпускает обновления безопасности для своего продукта. Эти обновления доступны через сеть Интернет и просто НЕОБХОДИМО их устанавливать.
2. Иногда заплатки рождают новые ДЫРЫ и опять выпускают заплатки.
3. Если у вас установлена система неизвестного происхождения (или просто взломана тупым образом), после обновления возникают вопросы по повторной активизации продукта. Это совсем плохо. Необходимо срочно избавляться от этой системы. (Установить "правилльную" операционную сиситему).
4. Залог более менее стабильной работы всей автоматизированной сиситемы (Корпоративной сети) зависит от антивирусного ПО и установленных заплаток безопасности. ТОЛЬКО тогда можно сказать, что мы сделали все возможное для предотвращения несанкцианированного доступа из-вне в корпоративную сеть и предприняли шаги к устойчивой работе приложений, которыми ВЫ пользуетесь на своих рабочих местах.
cool


Админ.
 
OlitasДата: Четверг, 16.10.2008, 21:28 | Сообщение # 2
Мисс
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
это значит надо переустановить мой комп? вот уж весело......
осталось 28 дней....


"Приличная девушка должна ложиться спать не позже 21:00. Чтобы к 23:00 уже быть дома." ©
 
ascadminДата: Четверг, 16.10.2008, 23:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Olitas, Привет, Лучше убить 4 часа на переустановку и настройку, чем мучаться все время. Тем более, свежая версия работает быстрее в любом случае, потому как не фрагментированный реестр и диск... (как только приведем все операционки в норму, примемся за дефрагментацию реестров и дисков smile Это отдельная песня smile ( Бедные пользователи smile

Админ.
 
OlitasДата: Пятница, 17.10.2008, 08:08 | Сообщение # 4
Мисс
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
ascadmin, утешил))))

"Приличная девушка должна ложиться спать не позже 21:00. Чтобы к 23:00 уже быть дома." ©
 
nordikДата: Пятница, 17.10.2008, 10:12 | Сообщение # 5
Сиска
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
так что дорогие пользователи слушайте ascadmin-на smile ! и меня разумееться cool

Успехов :-))
 
OlitasДата: Понедельник, 20.10.2008, 08:21 | Сообщение # 6
Мисс
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
nordik, ascadmin, главное чтоб это не помешало работе, заказы надо делать по любому smile

Добавлено (20.10.2008, 08:21)
---------------------------------------------
осталось 25 дней....


"Приличная девушка должна ложиться спать не позже 21:00. Чтобы к 23:00 уже быть дома." ©
 
ascadminДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:20 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Olitas, Привет ... Тебе переставили же ОСЬ ? И как ? Лучше стало ? smile

Админ.
 
OlitasДата: Понедельник, 03.11.2008, 00:44 | Сообщение # 8
Мисс
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
ascadmin, есть проблема, корел не сохраняет последние открытые документы, списка просто нет....связано это с осью или нет не знаю

Добавлено (03.11.2008, 00:44)
---------------------------------------------
если бы не одно неловкое мое движение, кто бы знал когда мне сделали бы )))


"Приличная девушка должна ложиться спать не позже 21:00. Чтобы к 23:00 уже быть дома." ©
 
ascadminДата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:56 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Olitas)
есть проблема, корел не сохраняет последние открытые документы

Это надо корел переставить


Админ.
 
nordikДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:20 | Сообщение # 10
Сиска
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
ascadmin, увы нет! даже неловко говорить такие слова что ты ошибаешся smile это не корэл надо переставлять,а в реестре ОСи изменить параметр на нолик, по дэфолту там еденичка стоит!я уже ей и всем кому надо пооткрывал недавно используемые документы в этой ОСи которую ты дал!кароче эта ОСь упрощена на сколько можно,вот и позакрывали там все smile вот пасматри на своих машинах куда ты ее ставил ПУСК - НЕДАВНИЕ ДОКУМЕНТЫ их нет.....

Успехов :-))

Сообщение отредактировал nordik - Воскресенье, 07.12.2008, 20:20
 
ascadminДата: Пятница, 12.12.2008, 22:58 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
nordik, Я конечно, извиняюсь, а при чем тут ОСЬ и последние файлы, которые в самом кореле хранятся ? Какая ветка реестра? Я так понял речь была не о последних документах в пуске (кнопочки внизу экрана она обычно бывает). Да установка оптимизирована, даже принтера нормально не проставишь. Зато вес установки с СП 3 маленький. Если ты раскопал ветку реестра, так на форум выложи, для других админов - бывает надо ищут. Не будь жадиной.

Админ.
 
nordikДата: Суббота, 13.12.2008, 13:29 | Сообщение # 12
Сиска
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
ascadmin, да не жадина я angry !просто как то не догадался сразу!конешно выложу smile !
Quote (ascadmin)
а при чем тут ОСЬ и последние файлы, которые в самом кореле хранятся ?

значит они взаимосвязанны друг с другом тоесть НЕДАВНИЕ ДОКУМЕНТЫ в ПУСКЕ и НЕДАВНИЕ ДОКУМЕНТЫ в КОРЭЛЕ, потомучто когда их нет в пуске их и нет в корэле smile ! раскопал ветку реестра и в пуске появились и в корэле появились! Ветка реестра HKEY_CURRENT_USER\ Software\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\ Policies\Explorer
NoRecentDocsMenu : ставим значение 0-для включения, 1-для отключение , для WinXP_SP3_VLK !
И вообще http://winchanger.whatis.ru/tutor.shtml там все есть....


Успехов :-))

Сообщение отредактировал nordik - Суббота, 13.12.2008, 13:55
 
Форум » Болталка » Разговоры о разном » Обновления для операционной системы WSUS (Обсуждаем неудобства и плюсы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright http://nav-admin.ru © 2024