Среда, 24.04.2024, 10:15
Альметьевский Сервисный Центр
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 5

Главная » 2008 » Сентябрь » 27
Как выбрать компьютер

Эта статья предназначена как для людей, немного разбирающихся в компьютерной технике, так и совсем в ней не искушенных. Она может оказаться полезной и компьютерным гуру, которым надоело консультировать знакомых, и они смогут отослать их для начала ознакомиться с этой статьей. 
Назначение компьютера

Итак, вы решили приобрести себе компьютер. Но дело в том, что самого по себе желания купить компьютер недостаточно. Компьютеры, как и многие другие вещи, бывают разными и нужно знать, что именно вам нуж ... Читать дальше »
Просмотров: 1254 | Добавил: ascadmin | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)

http://almet-sc.ucoz.ru/load/0-0-0-5-20 - ссылка на файл пособия
Просмотров: 984 | Добавил: ascadmin | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)



Первый признак — наличие хорошей производственной базы и высококвалифицированного персонала, обученного всем тонкостям технологического процесса.

Второе — честность по отношению к клиенту и гибкое подстраивание под его потребности. Любой добросовестный заправщик первым делом поинтересуется, что вы собираетесь печатать на принтере. Только после изучения нужд клиента ресайклер будет решать, что делать с конкретным заказом: принять к исполнению, предложить другой, возможно более дорогой и качественный тонер, или отказаться от заправки вообще. Если же ваш потенциальный поставщик утверждает, что его картриджи обеспечивают отличное качество печати на чем угодно, — это тревожный сигнал.

Не стоит сбрасывать со счетов и такие факторы, как наличие собственной торговой марки, красивой упаковки, сертификатов, хорошего сайта, имиджевой рекламы (компании-однодневки не будут вкладывать деньги в рекламу, не дающую сиюминутной отдачи), а также декларирование своих реквизитов, в то ... Читать дальше »
Просмотров: 789 | Добавил: ascadmin | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)



Всевозможные принтеры, копиры и многофункциональные устройства достаточно плотно и естественно вошли в нашу повседневную жизнь. Однако, как и всё в этом мире, это IT-направление тоже развивается и совершенствуется. В последнее время всё больше производителей оснащают расходные материалы чипами. Вот о них и пойдёт речь в нашей статье. 


Мировые тенденции

IT-технологии развиваются стремительно и динамично. Это проявляется не только на уровне оснащения населения по последнему слову техники, но и в усовершенствовании каждой отдельной составляющей IT-индустрии. Ноутбуки становятся легче и меньше в размерах, настольный компьютер – быстрее, карманный компьютер – многофункциональнее, телефон превращается в смартфон, принтер и копировальный аппарат объединяются в многофункциональное устройство. Быстрые и серьёзные изменения. Но есть ещё и другие новинки, незаметные на первый взгляд. Вы можете работать с принтером или многофункциональным устройством кажд ... Читать дальше »
Просмотров: 1126 | Добавил: ascadmin | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)

1. Качество бумаги - чем выше качество бумаги, тем дольше служит фотобарабан. 

2. Плотность бумаги - чем плотнее бумага, тем больше воздействие на фотобарабан и тем меньше он служит. 

3. Покрытие бумаги - как правило, глянцевая бумага не подходит для печати с совместимым фотобарабаном. Тонер просто плохо "держится" на этой бумаге и налипает на фотобарабан, от чего тот загрязняется. Проблему можно решить постоянной чисткой фотобарабана. 

4. Интенсивность печати - чем интенсивнее используется картридж, тем быстрее изнашивается фотобарабан. 

5. Использование стикеров - стикеры создают излишнюю нагрузку на фотобарабан, надо использовать специальные стикеры для лазерной печати. 

6. Использование фирменных бланков - многие фирмы используют фирменные бланки (отпечатанные на цветном принтере или в типографии) - так же, как и стикер, создают дополнительную нагрузку на фотобарабан, тем более что дополнительная нагрузка приходится постоянно на одни и те же облас ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Добавил: ascadmin | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)


Самым распространенным и подделываемым струйным картриджем являются картриджи (чернильницы) EPSON. Это далеко не случайность, технология изготовления чернильниц менее трудоемкая и не требует специального оборудования. Так же стоит отметить, что эта технология конвейерная – однопроходная. Если струйные картриджи HP требуют «распарки», очистки, замены верхней части или частей корпуса – то картриджи EPSON требуют только заливки чернил в чернильницу и герметизацию чернильницы. Различают несколько подвидов восстановленных картриджей EPSON: 
  
Кустарная восстановка картриджа. 


В данном случае со стороны закупаются б.у. корпуса. Заправляются и герметизируются. Далее упаковываются в прозрачный пластиковый пакет и коробку обычно старого образца отпечатанную кустарным способом и малым тиражом. Что должно смутить: коробка с размытым изображением кардинально отличающаяся от тех которые Вы видели ранее приобретая принтер, внутри коробки картридж в прозрачном пакет ... Читать дальше »
Просмотров: 790 | Добавил: ascadmin | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)


Корпорация CANON – одна из ведущих производителей копиров в сегменте «малая копировальная техника для личного использования». Именно «Великому и ужасному» картриджу Canon E-30 хочу посветить этот раздел. Начиная с 1993 года на Российский рынок в массовых количествах стали поступать копиры Canon серии FC/PC. Существует «легенда» о том, что именно картридж E-30 был заправлен первым остатками из бункера отработки. И даже при такой заправке этот картридж показал впечатляющее качество отпечатка! Трудно назвать картридж к копировальному аппарату, который бы подделывался столь массово. Но, к сожалению, использование поддельных картриджей данной серии пагубно влияет на термоблок аппарата. Так же к основным неприятностям, которые доставит приобретение поддельного картриджа, относится его цена. На самом деле цена поддельного картриджа отличается от цены оригинального картриджа на 30%. Не думаю, что найдется хоть один человек, из числа читателей, которому бы это понравилось. 

Есть неск ... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Добавил: ascadmin | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)

Как отличить оригинальные картриджи от поддельных?

Многие пользователи принтеров неоднократно задавали себе (и другим) один не хитрый вопрос: – "Картридж, который я купил оригинальный, или нет?". Многие могут сказать, что вопрос не уместен, мол покупайте в проверенном месте, у надёжных людей - и будет всё ХОРОШО! Но обычно и они заблуждаются. Порой даже проверенный десятки раз поставщик попадает в ситуацию, когда товар который он получил представляет собой , а именно определенное количество картриджей в партии составляют поддельные. В данной статье попробуем поделиться некоторыми тонкостями в определении оригинальности картриджей для принтеров HP.


Голограмма (защитная пломба, марка, маленькая бумажка с логотипом). Располагаться оная должна на отрывной ленте коробки в самом начале, заходя на ленту на две трети. Данная марка имеет следующие степени защиты: МИКРОТЕКСТ (inventhp) по всему полю марки, ИЗМЕНЯЕМЫЙ ПОД УГЛОМ ЗРЕНИЯ ЦВЕТ ЛОГОТИПА с яр ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: ascadmin | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)

Заправка картриджей: почему это Вам выгодно?
И почему производители оргтехники ведут активную политику против заправки картриджей?

  Я думаю, что не стоит Вам перечислять все достоинства и преимущества заправки картриджей, более того скажу, что совершенно не хочется на нашем сайте писать то, что Вы да и так найдёте на сайте любой фирмы, занимающейся заправкой картриджей. Обычно в таких статьях приводят сравнение, что вот столько стоит оригинальный картридж, столько заправка, какой процент экономии и то, что это очень выгодно. Такие статьи не составит труда найти в интернете, поэтому писать об этом не буду.  

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЗАПРАВЛЯЯ КАРТРИДЖИ - ВЫ ЭКОНОМИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ! 

  Но тогда почему ... Читать дальше »
Просмотров: 903 | Добавил: ascadmin | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright http://nav-admin.ru © 2024